8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят забрать мои 50% в ООО

Я являюсь Ген Директором ООО. В ООО два учредителя я и мой партнер в равных долях 50/50%. Бизнес - малодоходный. Партнер хочет забрать мои 50% без моего согласия. Учредительные документы у меня. Начались угрозы мне. Я, не смотря на это, отказываюсь подписывать документы и тем более передать партнеру все документы, для того чтобы он не смог со своими знакомыми юристами без моего ведома и присутствия переоформить 50% на себя.

Подскажите какие действия может предпринять мой партнер в отношении меня и насколько правомерны его действия ?

Что мне надо предпринять, что бы обезопасить себя как Ген Директора ?

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем, конечно, решать такого рода вопросы лучше мирным путем. 

Но, вероятно, в сложившейся ситуации, когда мирным путем решить вопрос невозможно, то иным законным путем может быть только судебное разбирательство — иск в суд.

Предмет иска сейчас сложно сформулировать, так как 

1. текста Устава нет перед глазами, а там указан срок полномочий Генерального директора. Если срок полномочий не истек, то только решением Общего собрания учредителей возможно сейчас снять полномочия с действующего генерального директора.

Любой другой путь незаконен.

2. Передача доли одного учредителя другому возможна только по желанию собственника доли. Такого желания нет. Любой путь получения доли помимо желания собственника незаконен. 

До того как рассматривать вопрос о передаче доли ее необходимо оценить. Здесь надо учитывать начальную цену доли и обороты за все годы существования бизнеса, финансовые показатели Общества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2014