Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок исковой давности

В гражданском суде я как истец подал заявление о переводе материалов о фальсификации протоколов общего собрания ТСМЖ. Судья не стала этого делать а предложила подать исковое к уголовный суд по ст. 303. Каков срок исковой давности в уголовном суде по фальсификации протокола общего собрания ТСЖ?

16 Марта 2014, 20:02, вопрос №397469 Виктор, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Дополнение в конце первого предложения"... общего собрания ТСЖ в уголовное судопроизводство". Извините

16 Марта 2014, 21:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Виктор.

    Срок исковой давности зависит только от нарушенного права и одинаков для любой формы судопроизводства, т.е. будет применяться одинаково как арбитражным судом, так и федеральным судом - в гражданском или уголовном деле.

    16 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Применения термина «срок исковой давности» в уголовном судопроизводстве не совсем корректен. Как я понял, Вас интересует срок давности привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего фальсификацию доказательств. Это достаточно распространенная ситуация. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 303 УК РФ — преступление небольшой тяжести, срок привлечения к уголовной ответственности — 2 года. 

    17 Марта 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats