8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

9.Постановление Первого Арбитражного Апелляционного суда

Добрый день. Получил отказ в рассмотрении жалобы ВС РФ. Пишут типа "нет нарушений материально-процессуального права". А может это быть из-за того, что я посылал документы в качестве своих аргументов незаверенными судом? Пишут, что их надо заверять. Все они есть в деле. Дело запрашивать не стали. Документы, которые прикладывал:

1.Отчет ПФР № 53824 от июля 2022г

2.Ответ Начальника ФССП Тергановой Е.В.№ 52063/21/112330 от 26.02.2021г.

3.Решение Канавинского суда (дело № 2-642/2018) от 23 января 2018г.

4.Выписка из ЕГРН по площади квартиры

5.Определение Арбитражного Суда Нижегородской области по делу №А43-26378/2014г. от 10 ноября 2017г.- ИП Максимовой О.В. признано банкротом 09.04.2014-факт неплатежеспособности при получении денег 1.12.2014г.-факт обмана.

6.Скриншоты сайта ФССП – налоги государству не платятся.

7.Решение Сормовского суда дело 2-202/2022 от 24.10.22- долг по налогам.

8.Определение Арбитражного суда Нижегородской области.

9.Постановление Первого Арбитражного Апелляционного суда.

10. Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Это все или ксерокопии или распечатки с сайтов судов. Бежать все заверять?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Василий Головизин
Василий Головизин
Юрист, г. Москва

Добрый день, если бы суд не устроили прикладываемые документы, он бы возвратил жалобу, то есть, вообще не стал бы ее рассматривать. Из вашего же вопроса следует, что он рассмотрел ее и вынес решение по существу дела (отказ), подача заявления заново, хоть и с заверенными документами не даст результата.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Принял, спасибо. Я пишу жалобу Председ. ВС РФ (или его заму… еще думаю кому) на единоличное решение судьи ВС РФ. Пишут так можно. Пусть рассматривают. И дальше пойду в Конституционный суд… или кто там выше ВС РФ. ЕСПЧ запретили = прав лишили(((
Похожие вопросы
Семейное право
Составить исковое заявление а арбитражный суд
Составить исковое заявление а арбитражный суд
, вопрос №4008022, Олег Скидан, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оплачивается ли госпошлина за обращение в суд и если да, то в каком размере?
Здравствуйте. В 2009 году был заключён договор аренды нежилого помещения между бюджетным учреждением (Арендодатель) и коммерческой фирмой (Арендатор). Согласно условиям договора он заключён на 3 года. В этом же договоре есть условие, что если Арендатор продолжает пользоваться объектом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, то Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Арендодатель по факту таких возражений к Арендатору не предьявлял. Следовательно договор считается действующим. В настоящее время ставится вопрос о расторжении этого договора, поскольку фактически арендатор объектом уже давно не пользуется много лет, но ни у одной из сторон нет документов , подтверждающих расторжение этого договора. Арендатор не хочет сейчас подписывать соглашение о расторжении договора. Как погасить обременение регистрационной записи договора аренды и исключить запись в ЕГРН в судебном порядке? Арендодатель хочет обратиться в суд с таким требованием. В какой суд его подавать , районный или арбитражный? Оплачивается ли госпошлина за обращение в суд и если да, то в каком размере? Спасибо.
, вопрос №4007098, Cтанислав, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?
В суд по месту жительства обратилась гражданка Крамаренко с иском о признании недействительным брака с гражданином Петровым. В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд. Петров возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, он действительно собирается разделить их жилую площадь. Ответьте на следующие вопросы: 1. Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко? 2. Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.
, вопрос №4006819, Сошак, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, проиграли дело в арбитражном суде по интеллектуальной собственности
Здравствуйте, проиграли дело в арбитражном суде по интеллектуальной собственности https://kad.arbitr.ru/Card/a096f193-9cfe-4745-b6da-6632757a8e95 и есть второе дело аналогичное, которое мы тоже скорее всего проиграем есть сложность в выплате проигрыша, интересует какие есть варианты растянуть выплаты, знаю что есть рассрочки и прочее
, вопрос №4005805, Михаил, г. Москва
Кредитование
Вопрос на кого подавать иск в суд на автосалон или на банк?
Взяли авторассрочку от совкомбанка с условиями халвы 5 на 10, договор подписывали в автосалоне, промурыжили нас там целый день. Расчитали стоимость рассрочки и сказали что первые 2 платежа будут большими, что эта комиссия за рассрочку ничего не сказали, что эти 2 платежа не пойдут за вычетом основного долга тоже ничего не сказали. Это мы увидили уже когда заплатилт, что сумма как была основного долга так и осталась. По халве в автосалоне нам сказали, что нужно просто расплачиваться халвой хотя бы до 10 тыс. Так мы и делали на протяжении 2 х месяцев, пока на третий не увидили, что нам опять выставили комиссию за нарушение условий по холве, что нужно было делать от 5 ти покупок и от 10 тыс. В автосалоне нас ввели в заблуждение. Подавали в банк заявку об отмене комисси, что нас неправильно проинформиоовали, но банк отказал, ссылаясь на то что в договоре все прописано. Вопрос на кого подавать иск в суд на автосалон или на банк?
, вопрос №4005256, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2024