Можно ли уволиться мобилизованному военнослужащему по достижении предельного возраста?

Здравствуйте я рядавой мобилизованый 25.10.2022г мне 51год !! Могу ли я уволиться по достижению предельного возраста??

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Подавайте рапорт на увольнение, ссылаясь на указ Президента РФ №647 от 2022  «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». Если откажут, тогда обжалуйте отказ в гарнизонный суд.