Делится ли имущество приобретённое на средства полученные за ранение?

Военнослужащий в ходе СВО получил денежную выплату. Приобрел на данные средства дом и автомобиль, оформил всё на жену. Супруга подала на развод. Делится ли имущество приобретённое на средства полученные за ранение?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Это совместнонажитое имущество и делится в равных долях.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 34 СК РФ

 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поэтому это имущество подлежит разделу