Подскажите, пожалуйста, на какой адрес воинской части нужно направлять запрос о статусе бойца: юридический или тот, что находится в зоне СВО - полевой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой адрес воинской части нужно направлять запрос о статусе бойца: юридический или тот, что находится в зоне СВО - полевой?

Уточнение от клиента
Юридически и официально часть находится в Москве, а её подразделение в зоне СВО
, Регина, г. Москва
Александр Рубцов
Юрист, г. Пенза

Все запросы или иные юридически значимые документы направляются по юридическому адресу нахождения части

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Есть масса нормативных актов, которые регламентирует прохождение военной службы — Уставы ВС РФ, Положение о порядке прохождения военной службы, но проблема скорее в том, что на практике положения нормативных актов далеко не всегда соблюдаются в полной мере. Формально надо всю почту адресовать на юридический адрес части, но если хотите получить ответ быстрее и более точный, лучше продублировать запрос и на адрес полевой почты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!