Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Упрощенное получение гражданства РФ для украинцев

Здравствуйте, я гражданин Украины. Как я могу получить гражданство Российской Федерации

какие нужно документы? и какие требование для заявителя.

1 год работаю в России

16 Марта 2014, 19:03, вопрос №397426 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    В госдуму внесен законопроект, предусматривающий упрощенный порядок получения гражданства так называемыми носителями русского языка, упрощенный порядок  заключатеся в более коротких сроках, чем при получении гражданства в общем порядке. В любом случае надо начинать с получения разрешения на временное проживание (РВП), список необходимых документов Вы можете посмотреть на сайте ФМС,

    С уважением..

    16 Марта 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats