Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор Дарения

подскажите пожалуйста а можно ли в договоре дарения уточнить,что право собственности переходит к одаряемому только после смерти дарителя???

16 Марта 2014, 18:41, вопрос №397413 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Нет, не можете.

    Основание: п. 3 ст. 572 Гражданского кодекса — договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

    16 Марта 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Нет, такое действие невозможно в силу ч.3 ст.572 гражданского кодекса РФ. Такой договор будет являться ничтожным. Лучше составить завещание)

    16 Марта 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Нет, Алина, нельзя. Это уже не дарение, а завещание будет.

    Согласно п. 3. ст. 572 ГК РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.



    16 Марта 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats