Договор Дарения
подскажите пожалуйста а можно ли в договоре дарения уточнить,что право собственности переходит к одаряемому только после смерти дарителя???
, Алина, г. Москва
Здравствуйте! Нет, не можете.
Основание: п. 3 ст. 572 Гражданского кодекса — договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
Нет, такое действие невозможно в силу ч.3 ст.572 гражданского кодекса РФ. Такой договор будет являться ничтожным. Лучше составить завещание)
Нет, Алина, нельзя. Это уже не дарение, а завещание будет.
Согласно п. 3. ст. 572 ГК РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.