Хозяин квартиры никого не спросив поставил камеры на вход и на общий коридор

Здравствуйте, я снимаю комнату в 4-х комнатной квартире. Хозяин квартиры никого не спросив поставил камеры на вход и на общий коридор. То есть видно что мы делаем в коридоре, кто куда ходит по квартире. В квартире живут только девушки. По каждой комнате составлен договор на женское имя. Подскажите, есть ли основание требовать убрать камеры. На мой вопрос для чего он поставил камеры на коридор собственник ответил, что это не мое дело.

, Карина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Возможно он вам не доверяет, возможно еще какие то причины, главное камер нет в жилых комнатах и в санитарных помещениях. По большему счету он не нарушил ничего