Нахожусь под домашним арестом 159.4 организованной группой лиц, я организатор, судимость погашена, какой по практике ожидать срок?

Добрый вечер! Нахожусь под домашним арестом 159.4 организованной группой лиц, я организатор, судимость погашена, какой по практике ожидать срок? Много эпизодов

, Дмитрий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

В общих чертах — реальный срок. Вряд ли по ч.4 ст.159 УК РФ где до 10 лет лишение свободы суд применит ст.73 УК РФ.

Но зависит от вашего платного адвоката. Встречал и условные сроки по таким делам, но там где ущерб возмещен.

Смотрите практику вашего суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый вечер!

, судимость погашена, какой по практике ожидать срок? Много эпизодов

1. В данном случае  нужно смотреть количество эпизодов, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств, наличие возмещения вреда, позиции по делу стороны (например, мнение потерпевших) и т.д. а также судебную практику вашего суда, который будет рассматривать.

Но зависит от вашего платного адвоката.

2. Размер наказания не зависит от наличия  платного адвоката, а зависит от многих факторов, в том числе и позиции сторон по делу.  Платный адвокат это не 100% гарантия. Адвокат адвокату рознь.

С уважением,
 юрист Квон Дмитрий Викторович.