Расскажите пожалуйста, как поступить, если при дтп у виновника нет страховки на машину?

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста, как поступить, если при дтп у виновника нет страховки на машину?

  • 1705076935901
    .jpg
Уточнение от клиента
На фото моя машина, я пострадавшая
, Юленька Пономарёва, г. Ишим
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», у владельца транспортного средства обязательно должно быть оформлено ОСАГО. В случае его отсутствия, обязательно вызывайте ГИБДД для фиксации всех обстоятельств ДТП, затем напишите виновнику аварии досудебную претензию с требованием возместить причиненный Вам ущерб с приложением расчета ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Юленька Пономарёва
Клиент, г. Ишим
Здравствуйте. Спастбо за ответ. Не знаю, как написать в личный чат. Оценки пока нет, дтп пришлось на вечер пятницы, в понедельник заберу документы и отпишусь вам