На момент 18 летия ребёнка задолженность по алиментам была 300000, сейчас ребёнку 30 лет

На момент 18 летия ребёнка задолженность по алиментам была 300000, сейчас ребёнку 30 лет. Можно ли взыскать долг?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Перспективы стремятся к нулю.

Если только через мировое соглашение при адекватности сторон (мне не так давно удалось это сделать, но там возраст был 23 года, к тому же было не взыскание задолженности, а взыскание неустойки).

Либо через взыскание убытков с судебных приставов. Их вину придётся доказывать.

В целом же надо исследовать фактические обстоятельства Вашего дела. Это платно.

За правовой помощью в личные сообщения