Здравствуйте У меня ест ребенок не официальный Я отправлю матери

Здравствуйте

У меня ест ребенок не официальный. Я отправлю матери 7000 руб каждый месяц она говорит мало что мне делать ?

И у меня есть официальный два сын браке женой.Сам не работаю официально сама занимаюсь таксю иногда

Готова

, Первин,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Первин! Заключите с получателем ребенка соглашение об уплате алиментов (статья 99 — 105 Семейного кодекса РФ). В нем можно определить порядок уплаты алиментов, их размер, а также порядок индексации алиментов.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Вероника Калашникова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под «неофициальный».
По ст. 80 СК РФ только родители обязаны платить алименты. Полагаю, ребенок был рожден вне брака. В таком случае вам нужно понять, установлено ли ваше отцовство в отношении ребенка. Может, вы указаны в свидетельстве о рождении либо прошли процедуру установления отцовства по ст. 48 Семейного кодекса. Если отцовство не установлено, вы не обязаны платить алименты.

Но мать ребенка вправе требовать в суде признать, что вы являетесь отцом ребенка (ст. 49 СК РФ), тогда она будет вправе требовать уплаты алиментов в суде. По закону в таком случае вы обязаны выплачивать четверть заработка (в него включаются практически любые ваши доходы, перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908) за одного ребенка. При этом суд может снизить размер выплаты с учетом вашего материального положения. Вы вправе заключить соглашение о размере алиментов с матерью ребенка (в свою пользу) (ст. 81 СК РФ).

Отмечу, что платить алименты — ваша установленная законом обязанность, мать ребенка имеет право требовать их уплаты, если пройдет все необходимые процедуры и установит, что отцом являетесь именно вы. Официальный заработок или нет, значения не имеет, поскольку учитываются доходы в целом. В службе судебных приставов, которая будет исполнять решение суда в случае, если возникнет спор с матерью ребенка, могут выяснить все ваши банковские счета и объем средств на них, а после взыскать средства в принудительном порядке.

В вашем интересе продолжать выплачивать 7 тыс. и не провоцировать судебный спор, который принесет вам лишь новые финансовые трудности

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер!

Я правильно поняла. У вас трое детей всего. Один ребенок официально на вас не зарегистрирован, то есть по документам вы не являетесь его отцом. Однако вы алименты платите добровольно. И  женщина хочет больше денег. Что можно сделать.

Вы можете установить отцовство, если женщина согласна, значит обращаетесь в ЗАГС с соответствующим заявлением, если не согласна значит в судебном порядке. После этого вы можете составить соглашение об уплате алиментов (если мама ребенка согласна), или опять же в судебном порядке. Можете в исковом заявлении установить алименты в твердой денежной сумме, если ваш доход непостоянен.

Женщина, мама ребенка, при желании может сама все это проделать. То есть установить отцовство, взыскать алименты. Если что то непонятно, спрашивайте.