Здравствуйте, ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под «неофициальный».
По ст. 80 СК РФ только родители обязаны платить алименты. Полагаю, ребенок был рожден вне брака. В таком случае вам нужно понять, установлено ли ваше отцовство в отношении ребенка. Может, вы указаны в свидетельстве о рождении либо прошли процедуру установления отцовства по ст. 48 Семейного кодекса. Если отцовство не установлено, вы не обязаны платить алименты.
Но мать ребенка вправе требовать в суде признать, что вы являетесь отцом ребенка (ст. 49 СК РФ), тогда она будет вправе требовать уплаты алиментов в суде. По закону в таком случае вы обязаны выплачивать четверть заработка (в него включаются практически любые ваши доходы, перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908) за одного ребенка. При этом суд может снизить размер выплаты с учетом вашего материального положения. Вы вправе заключить соглашение о размере алиментов с матерью ребенка (в свою пользу) (ст. 81 СК РФ).
Отмечу, что платить алименты — ваша установленная законом обязанность, мать ребенка имеет право требовать их уплаты, если пройдет все необходимые процедуры и установит, что отцом являетесь именно вы. Официальный заработок или нет, значения не имеет, поскольку учитываются доходы в целом. В службе судебных приставов, которая будет исполнять решение суда в случае, если возникнет спор с матерью ребенка, могут выяснить все ваши банковские счета и объем средств на них, а после взыскать средства в принудительном порядке.
В вашем интересе продолжать выплачивать 7 тыс. и не провоцировать судебный спор, который принесет вам лишь новые финансовые трудности