Можно ли вернуть девичью фамилию после брака без замены всех документов?

Добрый день! При заключении брака муж настоял на взятии его фамилии. Прошло не более месяца, я хочу вернуть свою и не менять все документы (включая ИП и прочее)

Возможно ли сделать корректировку в свидетельстве о заключении брака ? То что мой паспорт не действителен и в любом случае уже его менять я понимаю. Но существует ли Какой-то алгоритм для сохранения своей фамилии и всех прежних документов ?

Спасибо за ответ заранее.

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.