Можно ли поменять паспорт после замужества в другом городе, не по месту прописки?
, Анастасия, г. Тосно
Тимур Гончаров
Можно.
Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан (п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации).