И что мне делать в этом случае?

добрый вечер. умер мой муж . по завещанию всё движимое и недвижимое имущество получают наследники -его дети от первого брака . у меня есть свои вклады . могут ли наследники претендовать на мои вклады ? и что мне делать в этом случае ? спасибо

, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в период брака на этот счет вносились деньги, они могут быть признаны совместными, то есть наследники могут потребовать выдела доли умершего из этих сумм в целях наследования.