Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки погашения штрафа по административному правонарушению

Здравствуйте.

Постановление о штрафе по административному правонарушению (ПДД - 300 руб.)датировано 3 августа 2012 г., а получено 21 января 2013г. (дата на конверте). Срок - 30 дней давно истёк. Нужно ли оплачивать штраф ?

26 Января 2013, 13:04, вопрос №39717 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    30-дневный срок исчисляется со дня получения постановления по делу об административном правонарушении. Если Вы не обжаловали полученное постановление в течение 10 суток, оно вступает в законную силу и подлежит исполнению (ст. ст. 30.3., 32.2 КоАП РФ).

    _________________________

    Если удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной с помощью чата.

    26 Января 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats