Правомерно ли чиненные препятствия собственником дороги для других жителей поселка?

В строящемся коттеджном поселке одна из дорог обеспечивает подъезд к коттеджам собственникам участка при этом альтернативного подъезда к этим участкам нет дорога одна, один из собственников выкупил три участка и дорогу напротив этих участков через которую собственникам других земельных участков приходится добираться до своих землевладений. Правомерно ли чиненные препятствия собственником дороги для других жителей поселка ? И какой есть выход из данной ситуации учитывая то что владелец дороги ведет себя нагло и шантажирует остальных собственников?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут