мне в начале ноября позвонили с неизвестного номераизначально

мне в начале ноября позвонили с неизвестного номера,изначально я не брала трубку,но когда мне начали буквально надоедать звонками,мне пришлось взять,молодой человек представился от лица компании газпромбанка инвестиции

он начал меня убеждать в том чтоб начать инвестировать,по началу я отказалась от этого, т.к не понимала в этом ничего и не видела смысл

затем через сутки буквально снова позвонил этот человек,предложил мне то же самое,я снова отказывалась,и сбрасывала трубку,звонки поступали часто от человека, я взяла трубку,я с ним спорила час или два,в итоге ему удалось меня убедить об инвестировании,и я подумала почему бы нет

затем он отправил ссылку на сайт для создания брокерского счета,я создала его,вложила туда первоначальный свой взнос,затем тот человек перенаправил меня на другого человека,т.е брокера пообщавшись с этим брокером,тот сказал создать учётную запись в зуум,дабы связываться с ним через эту платформу,затем этот человек сопровождал и помогал зарабатывать на платформе под названием Q Venego,когда я внесла довольно внушительную сумму денег на брокерскиц счёт и то что заработала,мне на эл почту пришло письмо со службы безопасности(я отправлю вам скрин)вообщем мне после этого заблокировали брокерский счет,я не могу снять деньги совершенно,я не знаю что мне делать в этой ситуации

, Ксения, г. Нюрба
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ксения, сейчас столько мошенничества в интернете. Не надо вестись на всякие звонки.

Начинайте с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.

 Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ксения
Клиент, г. Нюрба
что делать в такой ситуации? куда лучше всего обратиться?

В полицию пишите сначала заявление о мошенничестве.