Добрый день, я зарегестрировал ООО по месту своей прописки, сейчас хочу его продать, надо ли мне перед

Добрый день, я зарегестрировал ООО по месту своей прописки, сейчас хочу его продать, надо ли мне перед продажей сменить юр адрес, или я могу потом сообщить просто в налоговую что там ООО больше не числиться?

, Федороа Михаил Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил Вячеславович, здравствуйте!

надо ли мне перед продажей сменить юр адрес, или я могу потом сообщить просто в налоговую что там ООО больше не числиться?

В данном случае вы продаете не ООО, а долю в уставном капитале в ООО. Купли-продажа (см. ст. 454 ГК РФ)  не предусматривает обязательной смены юридического адреса.

Далее, в случае, если новый участник Общества не будет принимать к смене юридического адреса, то вы вправе обратится в ФНС с заявлением о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ,  относительно адреса.

Если вам требуется помощь в составлении документов, либо более подробная консультация, пишитев чат.

С уважением,
 юрист Квон Дмитрий Викторович.