Можно ли развестись в России гражданам Молдовы, если брак заключен в Молдове?

Здравствуйте,могу ли я развестись в России если мы оба граждане Молдовы и брак заключён в Молдове

, Нина, г. Москва

Здравствуйте!

Если в этот момент оба супруга живут в другом государстве, то дело о расторжении их брака может рассматриваться также в суде государства, где они проживают.

Проживающие в России граждане Молдавии вправе обратиться в российский суд с заявлением о расторжении брака. При этом, приняв дело к своему производству, российский суд, согласно п. 1 ст. 28 Договора между Россией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 25.02.1993, должен применить законодательство о расторжении брака, действующее в Молдавии.

Таким образом, Вы можете расторгнуть брак в России.