Нам здесь говорят, что мы не можем до 2026 года купить недвижимость в Запорожской области по материнскому капиталу

Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос по материнскому капиталу.

Мы живём в Запорожской области.

Нам здесь говорят, что мы не можем до 2026 года купить недвижимость в Запорожской области по материнскому капиталу.

Так ли это?

Если нет, то где можно совершить куплю-продажу дома, регистрацию недвижимости и т.д.

У нас здесь не хотят помогать решать данные вопросы.

, Надежда, г. Москва
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Материнский капитал доступен для жителей Запорожской области. Однако пока можно только подать заявку на оформление. Стать обладателем данной меры государственной поддержки получится с 2026 года. Об этом сообщил глава Мелитопольского района Андрей Сигута.

Чиновник также подчеркнул, что такая отдаленная дата связана с полным окончанием переходного периода.