Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка в приватизированную квартиру

У нас квартира в собственности на четверых,может ли мой брат прописать свою жену в квартиру без согласия остальных собственников.

16 Марта 2014, 11:52, вопрос №397087 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Без согласия других собственников нельзя зарегистрировать, поскольку участники общей долевой собственности пользуются собственностью по соглашению всех участников (ст.247 ГК РФ).

    16 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats