Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 242

В интернет выложили фото интим.характера без согласия их обладателя, возможно ли доказать вину, если имеется только переписка с человеком, который опубликовал фотографии? (Отрывок из переписки : -"Зачем ты их выложил?". Ответ: -"Я уже пожалел об этом")

16 Марта 2014, 11:26, вопрос №397077 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Наталья, фото до сих пор висят в интернете? Если да-то необходимо сделать адвокатский запрос в ru-center, чтобы понять кому принадлежит сайт, на котором находятся фотографии. Далее, заверяйте интернет-страницу у нотариуса. Потом обращайтесь в суд-просите убрать их из интернета и компенсировать вам моральный вред. 

    16 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сайтов много. Первый распространитель то, что выложил он, удалил. Но другие пользователи стали копировать на свои страницы. Поэтому я не знаю, реально ли доказать вину конкретного человека, кто это начал.

    16 Марта 2014, 11:42
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Наталья, действия пользователей-распространителей могут рассматриваться как образующие состав преступления, предусмотренного ч. 1
    ст. 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни) — безусловно, виновность конкретного лица (лиц) необходимо доказывать. Самая строгая санкция за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до двух лет (чаще всего назначается штраф). Прецеденты имеются. Например, см.: pravo.ru/news/view/102042/

    16 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats