Бывшая жена без моего ведома продала авто

Бывшая жена без моего ведома продала авто с свидетельством регистрации, (ПТС у меня) оформленое на меня. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и как быть?

, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Андрей, если авто преобриталось в браке-то оно является совместно нажитым имуществом. Обращайтесь в суд за разделов совместно нажитого имущества (авто), в суде ходатайствуйте о проведении автотехнической экспертизы. По результатам экспертизы получите рыночную стоимость авто. По судебному решению ваша бывшая супруга будет обязана выплатить вам 1/2 от стоимости авто. Удачи!

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Есть еще частный дом доли в котором имею я и бывшая жена(у нас ребенок 6 лет). Будет ли бывшая жена имет какую либо часть от моей доли?

Вы его в период брака оформляли? Доли 50 на 50?