Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание банком задолженности по кредиту

Здравствуйте. У меня такой вопрос, Имею много кредитов в разных банках, и теперь просто физически не могу выплачивать всем банкам полную стоимость ежемесячных платежей. Обращался в каждый из этих банков с просьбой уменьшить ежемесячный платеж или сделать отсрочку платежа на некоторое время, на что они сказали что такие услуги не предоставляют, то есть это те банки, в которых я имею кредиты. В одном банке вобще сказали что если во время не погасим задолженность, то они расторгнут договор и выставят всю сумму

для погашения долга. Скажите, что можно в таком случае предпринять? И прав ли тот банк, который собирается расторгнуть договор?

16 Марта 2014, 10:32, вопрос №397051 Андрей, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Андрей, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы по кредитному договору, включая пени, штрафы и т.д.

    Решение суда будет в пользу банка. После исполнительный лист будет передан судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскивать с Вас будут уже приставы. Будет наложен арест на все счёта, доходы, недвижимость и т.д.

    16 Марта 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что мне в таком случае делать? Есть какой то выход?

    16 Марта 2014, 10:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Пробовать перекредитовываться в других банках, чтобы снизить размер ежемесячных платежей, увеличить срок и снизить размер штрафов и пеней, которые сейчас у Вас начнут как клубок наматываться...

    16 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, я уже обращался в сбербанк по вопросу рефинансирования, так как у меня долг около миллиона рублей,а срок на рефинансирование максимум 5 лет, вышло платить около 30 000 тыс руб. в мес. Такую сумму я тоже не смогу потянуть в месяц даже одному банку. Скажите, А примерно через какое время по закону могут банки расторгнуть договор?

    16 Марта 2014, 11:13
stats