Положено ли удостоверение ветерана боевых действий госслужащему за командировку в ДНР?

Добрый вечер, я работала гос служащим, в июле 2023 года была командирована приказом в Донецкую народную республику, в служебную командировку, положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

, Дарья, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О ветеранах» к ветеранам боевых действий относятся четко определённый законом круг лиц.

Таким образом, если Вы подпадаете под одну из категорий указанных в ранее упомянутой статье, то имеете право на получение удостоверения ветерана боевых действий. Если же не подпадаете, то соответственно право на получение удостоверения ветерана боевых действий у Вас не наступает.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.