8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая, купил машину б/у, но переоформить на себя не планирую до получения водительского

Доброго времени суток. Ситуация такая, купил машину б/у, но переоформить на себя не планирую до получения водительского удостоверения, договор купли продажи и ПТС у меня, прошлый водитель снял машину с учёта могу ли я поставить её на учёт через год после покупки имея уже водительское удостоверение, с учётом того что она год стояла в гараже и не появлялась на дороге

, Савелий, г. Уфа
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Да, можете поставить на учет и через год. Право собственности движимого имущества переходит не с момента регистрации, а с момента заключения договора купли-продажи. 

После снятия с учета ездить на автомобиле можно в течение 10 дней. Или 20 дней, если есть знаки «Транзит». Продавец может сохранить за собой свои регистрационные номера.

Езда на снятой с учета машине недопустима. За нарушение грозит штраф по статье 12.1 КоАП. В первый раз за езду на снятом с учета авто назначат взыскание в 500-800 рублей, а повторно – оштрафуют на 5 000 рублей или аннулируют водительское удостоверение на срок от одного до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте такая ситуация работали в трое в одной организации работали не официально не заплатили
Здравствуйте такая ситуация работали в трое в одной организации работали не официально не заплатили зарплату есть переписка Ватсапп и пропуск с какого дня и по какое, работали под камерами писали трудовую инспекцию но дельного они ничего не написали сказали надо подать в суд и тд есть ли вообще смысл идти в суд
, вопрос №4031349, Матвей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил машину в кредит не успел отъехать от автосалона она сломалась, на словах договорились что
Здравствуйте купил машину в кредит не успел отъехать от автосалона она сломалась,на словах договорились что они устранят все неисправности,в итоге не отдают уже третий день,всё кормят завтраками, могу ли я расторгнуть договор куплипродажи?
, вопрос №4031047, Николай, г. Кемерово
Трудовое право
Добрый вечер, такая ситуация, я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной, а вс пн, начальник в
Добрый вечер, такая ситуация,я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной,а вс пн, начальник в рабочем графике ставит мне рабочий день на 8 марта, хотелось бы узнать на сколько это законно?
, вопрос №4030674, Кристина, г. Москва
Все
Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён
Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?
, вопрос №4029859, Дмитрий, г. Барнаул
Банкротство
Хотел выйти на банкротство но компания с кем планировал заключить договор сомневается что может списать долг по затоплению соседей по решению суда
Добрый день всем! Нужна помощь в консультации , за ранее спасибо!Хотел выйти на банкротство но компания с кем планировал заключить договор сомневается что может списать долг по затоплению соседей по решению суда! Обосновывает что по решению суда не законная перепланировка долг не спишется и мне присудят умышленный ущерб и этим лучше не заниматься. Посмотрите пожалуйста буду при много благодарен за Ваш ответ???? Доки по суду выслал. Спасибо!
, вопрос №4029088, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2024