Какие необходимо сделать действия, что бы чувствовать себя в безопасности?

Добрый день! Молодой человек просит взять на себя кредит, обещает платить вовремя.

любовь любовью, но как обезопасить себя в случае не уплаты кредита с его стороны.

Какие необходимо сделать действия, что бы чувствовать себя в безопасности?

, Дина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дина! Заключите с ним договор займа (статья 807 ГК РФ) на полную сумму кредита с процентами и удостоверьте его у нотариуса. В случае, если молодой человек отказывается платить по кредиту, с данным договором нужно будет пойти к нотариусу, он совершит нотариальную надпись. Затем отдать данный договор с надписью нотариуса судебным приставам, они взыщут долг в принудительном порядке. Даже не придется обращаться в суд.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин