Должен ли я оплачивать их стоимость и работы при нулевом результате?

ремонт ноутбука не привел к решению проблемы. была замена нескольких деталей. должен ли я оплачивать их стоимость и работы при нулевом результате?

, Сафронов Сергей, г. Владимир
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Исполнитель работ должен устранить недостатки выполненной работы самостоятельно, за свой счет и в разумный срок в соответствии с ГК РФ. Таким образом, за работу Вы например, платите 2600 р., и оплачиваете необходимые для замены детали. Если проблема не решена, то платить Вы не должны.

Сафронов Сергей
Клиент, г. Владимир
спасибо. стоимость работ не оговаривалась. оплата подразумевала только стоимость детали. мастерская в итоге резюмировала, что они могут не справиться с ремонтом ввиду его сложности. и никто скорее всего уже не сможет. отдают в нерабочем виде, но с заменой деталей, за которые просят оплату.

тогда пусть забирают детали, зачем они нужны если проблему не решают

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 при оказании Вам услуг исполнитель должен был согласовать смету работ и выполнить то, что Вы согласовали за указанную им цену. Если качество работ Вас не устраивает, имеете право предъявить претензии и потребовать устранения недостатков бесплатно, уменьшения цены или повторного выполнения работ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!