Добрый вечер.Исполнительное производство по коедитному долгу открыто 25.12.2023, а 19.12.2023 подано заявление о банкротстве
Добрый вечер.Исполнительное производство по коедитному долгу открыто 25.12.2023, а 19.12.2023 подано заявление о банкротстве.
Что делать в такой ситуации?
, Марина, г. Москва
Анастасия Кукушкина
Добрый вечер. После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).