И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?

Здравствуйте, такой случай.

Мы живем в многоэтажном доме , на 6 этаже , на днях на 4 этаже случился небольшой потоп , тут выясняется , что в этом замешаны трубы между нашим этажом(шестым) и пятым . Соседка с 4 этажа здесь особо не живет , вызвала аварийку и по всему дому отключили горячую воду.

До этого было решено между работниками с РЭУ и соседями, что мы только 11 числа можем присутствовать дома чтобы провести ремонтные работы.

Сегодня с нами связываются РЭУ , они хотели сегодня провести ремонт т.к другие соседи начали возмущаться из-за воды, на что мы говорим , что дома никого нет , все на работе , можно только к 17 часам вечера , на что они отвечают, что мы работаем до этого времени , и только за отдельную плату сможем придти.

После этого на дверях нашего дома РЭУ вешают записку , что отсутствие горячей воды из-за непредоставления доступа в нашу квартиру.

Вопрос , на каком основании вешают на нашу квартиру данную клевету? Имеют ли они на это право? И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?

, Ксения, г. Кемерово
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
РЭУ вешают записку, что отсутствие горячей воды из-за непредоставления доступа в нашу квартиру. Вопрос, на каком основании вешают на нашу квартиру данную клевету? Имеют ли они на это право?

 Добрый день! Нет, не имеют такого права. Нельзя перекладывать вину за неисправность общего имущества МКД ( ( стояки) на отдельных собственников МКД, тем более, вешать такую табличку.

Ксения
Клиент, г. Кемерово
Подскажите к какому закону это относится? Может быть статья есть, чтобы завтра мы могли правильно все сказать в РЭУ