Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры в ДНР и какие документы нужны для сделки в РФ?
Владею недвижимостью на территории ДНР. Квартира была куплена в 2013 году (тогда территория считалась Украиной).
Квартира была куплена в браке (и сейчас женаты). В договоре купли-продажи только я, жена не фигурирует.
Сейчас это территория РФ. Квартира зарегистрирована в Росреестре ДНР. Росреестр ДНР не вошел еще в Росреестр РФ и является обособленной организацией, идет переходный период.
Хочу продать квартиру. С покупателем находимся в дружественных отношениях более 20 лет, имущественных претензий или разногласий по взгляду на сделку не имеем.
Ходим заключить сделку купли-продажи на территории РФ, предположительно в Ростове на Дону.
Какие документы нужны для сделки? Надо ли согласие жены на продажу квартиры? Возможно ли заключение договора без выписки из Росреестра? Ввиду озвученных выше обстоятельств, информации в Росреестре РФ нет, а Росреестр ДНР "временно" ее не предоставляет. При этом есть информация от ФНС РФ о том, что я владею указанной недвижимостью. Поможет ли какая-либо расписка, заверенная нотариально, что сделка проводится без выписки из Росреестра и это устраивает обе стороны.