Здравствуйте Скажи пожалуйста если девушка устраивается на работу на 25 неделе беременности положены ли ей декретные выплаты?

Здравствуйте

Скажи пожалуйста если девушка устраивается на работу на 25 неделе беременности положены ли ей декретные выплаты?

, Александра Кабанова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра Кабанова!

С одной стороны работодатель не праве отказать кандидатке на вакансию только на том основании, что она беременна, это будет дискриминация. С другой стороны СФР часто отказывает в выплате пособия по беременности и родам женщинам, принятым на работу незадолго до начала отпуска по беременности и родам.

Однако, если откажут в пособии по беременности и родам, Вы сможете претендовать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  с даты рождения ребёнка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).