Возможно ли сейчас вступить в наследство на мотоцикл и с чего начать?

Здравствуйте, после смерти папы, через 6 месяцев я вступила в наследство, все имущество, которое было у него перешло мне, т.к. я единственная дочь, однако при предоставлении документов нотариусу , я не сообщила о мотоцикле, который был у него. В ГИБДД, на учёте мотоцикл не числился, хотя и ПТС и свид.о регистрации ТС имеется, как сотрудник полиции сообщил, что видимо в старой базе есть сведения о нем, надо искать, на этом все и закончилось, времени на разбирательство не было. Возможно ли сейчас вступить в наследство на мотоцикл и с чего начать? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Евгения! Да, возможно.

Вам необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с документами на мотоцикл, подготовить отчёт о рыночной стоимости этого мотоцикла на дату смерти и подать заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Сделать это можно в любое время. В данном случае шестимесячный срок для принятия наследства не распространяется.