Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вычет при покупке недвижимости

в 2012 году купила квартиру, но т.к являюсь ИП и не плачу НДФЛ, то вычет с квартиры я не могу сделать. Возможно ли переоформить договор купли продажи на сына, что бы он смог сделать вычет.

23 Января 2013, 11:12, вопрос №39695 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Если договор купли-продажи квартиры, покупателем по которому являетесь Вы, зарегистрирован и право собственности на квартиру оформлено на Вас, то оформить договор на сына уже не получится.

    23 Января 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Сыну не дадут вычет, если продадите квартиру ему.

    Имущественный налоговый вычет не применяется, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 НК РФ (являются взаимозависимыми в том числе физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный).

    23 Января 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если переоформить квартиру на 3 лицо?

    23 Января 2013, 17:18
stats