Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить по исполнительному листу

Есть задолженность перед банком, платить нечем так как один бизнес погорел, а с оставшегося имею доход ниже прожиточного минимума и двое детей. Имущества не было и нет, проживаем в общежитии, несколько лет стоим в очереди на квартиру. Каr будет проходить взыскание, если у меня нет этих денег? Что вообще ожидать в этой ситуации?

16 Марта 2014, 07:38, вопрос №396943 Елена, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Судебные приставы в первую очередь накладывают арест на денежные средства в банках, если таковых нет, то могут арестовать кассу в Вашем оставшемся бизнесе, далее арестовать имущество (кроме необходимого для жизни Вас и детей). Если всё это не приводит к погашению, то могут закончить исполнительное производство в связи с отсутствием имущества должника. Либо совместно с взыскателем можно заключить соглашение о выплате какой-то денежной суммы ежемесячно. Кроме того, можно подать заявление в суд, вынесший решение о взыскании долга, о рассрочке (отсрочке) платежа.

    16 Марта 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats