Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?

Здравствуйте, такой вопрос. Мне 19 лет, у меня в собственности есть квартира, в которой фактически проживает мой отец, у него так же есть собственное имущество, в котором проживаю я. Он в свою очередь постоянно приезжает ко мне и не дает проживать спокойно из-за того что у него в квартире по его мнению беспорядок и тому подобное. Говоря ему о том чтоб он отдал мою квартиру по документам он отказывается, мол у него гараж там рядом и при этом не перестает приезжать и мешать мне нормально жить. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?

, Мария, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если рассуждать с точки зрения действующего законодательства, то данную ситуацию следует рассматривать как гражданско-правовой спор собственников имущества, а они разрешаются в судебном порядке. Конечно, далеко не всегда споры между родственниками решает суд, проще всё-таки договориться, но формально заставить его не препятствовать Вам в использовании своей собственности может только суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!