Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять судимость

Был в полиции,и узнал что моя погашенная судимость числится в базе как не погашенная(а прошло 8 лет)что мне делать,и как вообще ее убрать и базы,чтобы работодатель ее не мог увидеть.

16 Марта 2014, 06:52, вопрос №396932 Антон, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Судимость погашается автоматически по истечении определенного срока, который установлен в статье 86 УК РФ. Чтобы сказать погашена Ваша судимость или нет нужно знать какой тяжести было преступление за которое Вас осудили. 

           Убрать из базы данных сведения о судимости вряд ли получится. Таким иски имели место, но итог по им был отрицательный.

    16 Марта 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats