Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры, с прописанным в ней человеком

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру, но в ней на данный момент прописана бывшая жена, одного из собственника. Этот собственник продал свою долю второму собственнику, и сейчас квартира оформлена на одного собственника. Собственник подал в суд на принудительную выписку бывшей жены брата, но решения суда еще нет. Бывшая жена брата собственника была прописана в этой квартире после приватизации жилья, и является дееспособной. Нам предлагают оформить договор купли-продажи квартиры до решения суда. Можно ли пойти на такой шаг, не будет ли в будущем проблем?

23 Января 2013, 11:06, вопрос №39691 Светлана, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Чтобы избавиться от риска, лучше подождать решение суда.

    23 Января 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Согласно п.4 ст.31 ЖК РФ бывший член семьи собственника, тем более бывшего утрачивает право пользования жилым помещением, так что решения суда будет однозначно о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в данном жилом помещении. Данное обстоятельство подтверждено судебной практикой в частности Постановлением Пленума ВС РФ №14

    23 Января 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Согласна с Владимиром, дождитесь решения суда, а лучше вступления его в законную силу.

    Никто не даст 100 % гарантии, что решение будет положительное.

    23 Января 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats