Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления

Доброго времени суток.

Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления. Мы копию определения об оставлении поданного нами заявления на руки не получали и не знаем какие именно недостатки исправлять. Мы получили лишь возврат искового заявления со всеми приложенными нами документами и определение суда о возврате поданного нами заявления.

Как нам теперь можно получить то определение суда где были указаны недостатки нашего поданного заявления ? Нужно писать какое то заявление или можно просто с паспортом и копией определения о возврате заявления прийти в районный суд города и нам его выдадут ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алекс!

Вы можете написать заявление в суд с просьбой выдать вам копию определения, подать такое заявление в суд можно лично, почтой России или по системе ГАС Правосудие.

Так же вы можете проконсультироваться с юристом, возможно юрист укажет какие вами были допущены недостатки при написании иска, вы сразу из устраните и подадите заявление вновь. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.