В советское время в трудовой запись: уволена по уходу за ребенком до 14 лет, учитываются ли эти годы в стаж сегодня, несмотря на то что Ельцин отменил этот закон?

В советское время в трудовой запись:уволена по уходу за ребенком до 14 лет,учитываются ли эти годы в стаж сегодня,несмотря на то что Ельцин отменил этот закон?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 В страховой стаж  засчитывается:

период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

«О страховых пенсиях» (ст. 12)

С уважением,