Нужно ли платить налог при продаже приватизированной квартиры?
Здравствуйте я буду привотезировать квартиру и сразу продавать,, буду ли я платить налог?? Есть один ребенок прописано 2 ч и он
, Олеся, г. Москва
Здравствуйте!
Если после приватизации пройдет менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет 1.000.000 руб.
Получатся мне придется платить налог даже если прописан ребенок???
Добрый день! Наличие ребенка как в числе прописанных так и в числе собственников никоим образом не влияет на налоговые последствия от продажи приватизированной квартиры. Тут уже нужно на конкретных цифрах рассчитывать налоговые последствия продажи и смотреть как их можно минимизировать.