В армии товарищ без моего ведома взял на меня кучу ( 6 контор) микрозаймов на сумму около 100 тысяч, имея при себе лишь мою сим-карту

Здравствуйте. В армии товарищ без моего ведома взял на меня кучу ( 6 контор) микрозаймов на сумму около 100 тысяч, имея при себе лишь мою сим-карту. Он согласен на передачу обязанностей по платежам микрозаймов лишь бы я не писал заявление в полицию. Он к слову до сих пор служит в армии. Возможно ли как-то переоформить займы на него, чтобы обязательства по платежам перешли на него?

, Николай, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Вы можете переоформить договора займов на него. Для этого Вам вместе с товарищем необходимо обратиться в кредитные организации. Поставьте плюс пожалуйста.