Почему то с выплатой не дочери, а в равных долях представителям несовершеннолетнего, т

Сложилась такая ситуация. Моя несовершеннолетняя дочь получила в дар 1/12 долю в квартире двоюродного брата. Дочь проживает со мной в другом городе и имеет в собственности долю в нашей квартире, квартира в ипотеке. Брат подал иск о признании незначительной доли у моей дочери и требует прекратить права собственности с выплатой компенсации. Суд иск удовлетворил.

1.Почему то с выплатой не дочери, а в равных долях представителям несовершеннолетнего, т.е. мне и супруге.

2. К судебному разбирательству органы опеки не превлекались.

Законны ли действия судьи в удовлетворении иска минуя мнение органов опеки, и назначение выплаты компенсации родителям?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю, что такое решение суда является незаконным и необоснованным, подлежащим отмене путем подачи апелляционной жалобы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».