Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сменить отчество

Здравствуйте, у меня в отчестве оканчивается на "оглы", хочу чтобы было "ВИЧ".. Что мне нужно для этого сделать, мне 17 лет?!)

15 Марта 2014, 22:58, вопрос №396860 Farid, г. Дербент
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить имя, фамилию и отчество. Для этого вам надлежит обратиться в органы ЗАГС по месту вашего жительства.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    15 Марта 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании ст.58 Об актах гражданского состояния.

    1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

    Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС, иметь при себе согласие родителей на перемену отчества, а при его отсутствии решения суда, паспорт.

    15 Марта 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть