После смерти родителей, ребёнок попал под опеку, исполнилось 18 лет, и опекунша требует от него доверенность на продажу дома

После смерти родителей, ребёнок попал под опеку, исполнилось 18 лет, и опекунша требует от него доверенность на продажу дома. Якобы купит ему квартиру. Ему в этом году в армию.

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
опекунша требует от него доверенность на продажу дома. Якобы купит ему квартиру. Ему в этом году в армию.

 Добрый день!

Вы не обязаны выдавать никакую доверенность, тем боле, если подозреваете, что вас могут обмануть, можете сказать опекунши, что пока дом не собираетесь продавать. А продать сможете в любое время, можно после службы в армии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.