Какие справки, подтверждающие, что сын на моем иждивении необходимо предоставить?

Добрый вечер! Собираюсь подавать на алименты: с сыном зарегистрированы в одной квартире в одном городе, а по факту проживаем вместе в другом городе. Какие справки, подтверждающие, что сын на моем иждивении необходимо предоставить? Сыну 15 лет, ученик школы.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Справку о совместном проживании можно получить в управляющей компании по месту жительства или в местной администрации (это для сельских жителей), когда будут вам выписывать справку, уточните специалисту, что справка вам нужна для суда.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.