8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО

21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО. Возраст 50 лет наступит в сентябре.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас он хочет уйти с армии, его командир роты предлагает ему уйти, как-будто он нарушил условия контракта и не пошел на освидетельствование на алкоголь
В сентябре 2023 года мой сын пошел добровольцем в Росгвардию и подписал контракт на 1 год. Ему было на тот момент уже 42 года.У него есть ИП. Когда вышел указ Президента о том, что у кого есть ИП могут демобилизоваться, ему ничего не сказали. Сейчас он хочет уйти с армии, его командир роты предлагает ему уйти , как-будто он нарушил условия контракта и не пошел на освидетельствование на алкоголь. А у меня сын практически не пьет. Его ведь могут уволить из гвардии, потому что у него есть ИП, но они не хотят это делать. Посоветуйте, как ему поступить, что надо сделать, чтобы он нормально ушел из армии, а не как дезертир , как ему предлагают. Мой телефон +33 663702075. Пишу здесь, потому что в окошечке для номера телефона не могу написать, там телефон должен начинаться с +7, у меня нет Российского телефона.
, вопрос №3967874, Nataliya, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите я увальняюсь в августе 2024 года по новаму закону меня уволить по окончанию контракта на сво
Здравствуйте подскажите я увальняюсь в августе 2024 года по новаму закону меня уволить по окончанию контракта на сво
, вопрос №3967359, Николай, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж находится на сво, контракт его закончится 14 февраля 2024 года(он подписал добровольно контракт на полгода )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж находится на сво, контракт его закончится 14 февраля 2024 года(он подписал добровольно контракт на полгода ). Недавно, он сообщил мне, что вероятнее всего его могут не отпустить в срок и неизвестно когда отпустят(на усмотрение командира действующего). Вопрос заключается в следующем: могу ли я пойти в прокуратуру, либо в другой соответствующий орган написать жалобу(не имея ЗАГСа)? Как нам поступить? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3967323, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2024