Могу ли Я заключить контракт МО РФ если у меня стоят В-ограничено годен по г 1 ст 20б что глоссит умственной

Могу ли Я заключить контракт МО РФ если у меня стоят В-ограничено годен по г 1 ст 20б что глоссит умственной отсталости , Но у меня есть профессия вышко монтажник 4 разряда работы на высоте и водительское удостоверение 2000 года

, Сергей, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К  сожалению, пока у Вас данный диагноз, Вы заключить контракт не можете.

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506

«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»

Вы можете обратиться в военкомат с целью пересмотра диагноза. Военкомат направит Вас на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику. Медицинское обследование проходят амбулаторно или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,